Медаль для нового поколения

Стажер-исследователь Международного центра изучения институтов и развития НИУ ВШЭ Антон Казун был награжден первой премией «Новое Поколение» АНЦЭА, которая ежегодно присуждается для поощрения молодых экспертов, демонстрирующих высокие достижения в сфере экономического анализа.

Работы молодых ученых были отмечены премиями «Новое Поколение». Эта награда присуждается молодым ученым, демонстрирующим высокие достижения в сфере экономического анализа.

В 2014 году лауреатами премии стали три человека –  Антон Казун,  Александр Фролов  и  Алла Салмина.

Стажер-исследователь Международного центра изучения институтов и развития НИУ ВШЭ Антон Казун представил доклад «Выбор юристов: между личной выгодой и профессиональной ответственностью».

Аналитик по промышленной политике Сколковского института науки и технологий Александр Фролов выступил с докладом о государственной инновационной политике.

Научный сотрудник Лаборатории сравнительных исследований массового сознания НИУ ВШЭ Алла Салмина представила исследование «Запросы россиян к государству на сокращение социального неравенства и социальную поддержку: факторы формирования и межстрановые сравнения».

После представления докладов лауреатов, участники конференции путем голосования выбрали лучшую из трех работ. В итоге первой премией был награжден Антон Казун.

Антона Казун: «О том, что премия присуждена, я узнал уже в сентябре, а сегодня определилось, первая она или вторая (ежегодно она вручается трем «молодым экономистам», но «первая» только одна). Участники конференции АНЦЭА в ходе анонимного голосования выбрали мой доклад об этике юристов. Это было весьма неожиданно (и приятно) с учетом того, что занимаюсь я не совсем экономикой...»

В свою очередь коллектив Института анализа предприятий и рынков поздравляет Антона с этой значимой научной вершиной и желает дальнейших профессиональных успехов!