Участие в международной конференции

Сотрудники Международного центра изучения институтов и развития приняли участие в 14-й ежегодной конференции организованной Александровским институтом Хельсинского Университета (22-24 октября, Финляндия). Конференция была посвящена Изменению государства и общества в России ("Restructuring State and Society in Russia"). Целью конференции было ​​рассмотрение пересечения и взаимосвязи между государством и обществом в России и других пост-советских и пост-коммунистических странах с различных теоретических и сравнительных перспектив; с акцентом на важнейшие вопросы политической, различных научных точек зрения и через разные научные области.

Сотрудники Центра выступили со следующими докладами:

«Problems of Law Enforcement and Judicial System in Russia: an Assessment of Attorneys» Andrey Yakovlev and Anton Kazun

«The Intensity of Violent Pressure on Business in Russian Regions: Indicators and Factors» Anton Kazun.