Научная публикация

В журнале «Общественные науки и современность» вышла статья директора Института анализа предприятий и рынков А.А. Яковлева и стажера-исследователя Международного центра изучения институтов и развития А.П. Казуна «Российские адвокаты в несовершенной институциональной среде».

В журнале «Общественные науки и современность» вышла статья директора Института анализа предприятий и рынков  А.А. Яковлева и стажера-исследователя Международного центра изучения институтов и развития А.П. Казуна  «Российские адвокаты в несовершенной институциональной среде».

В статье российское адвокатское сообщество анализируется с целью оценки в нем потенциала коллективных действий в  условиях несовершенной институциональной среды – совместной активности по контролю за соблюдением профессиональной этики, повышению качества юридического образования, представлению интересов профессиональной группы на уровне государства.