Директор ИАПР Андрей Яковлев вошел в состав научного комитета 4-ой международной конференции The Role of State in Varieties of Capitalism (SVOC)

Конференция организована Институтом мировой экономики Центра экономических и региональных исследований, Венгерской Академией наук и Центром исследований европейского соседства при поддержке Центрального европейского университета.

Основная цель SVOC 2018, которую преследуют организаторы, - способствовать лучшему пониманию неравномерности развития государства сразу по трем направлениям: социальному, пространственному и экономическому неравенству. Особое внимание будет уделено обсуждению вопросов государственной политики, направленной на сокращение разрыва и мультимасштабности негативных процессов развития.

Конференция SVOC 2018 пройдет в Будапеште в период с 29-го по 30 ноября 2018 года.