• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Экспертиза

Иллюстрация к новости: Победа в Конкурсе лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ

Победа в Конкурсе лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ

Коллективная монография «Ответ российского бизнеса на пандемию COVID-19 (на примере шести отраслевых кейсов)» под научной редакцией Т.Г. Долгопятовой, Н.В. Акиндиновой, Ю.В. Симачева и А.А. Яковлева вошла в число победителей в Научной номинации Конкурса.

Публикация в «Вопросах экономики»

В майском номере журнала «Вопросы экономики» вышел материал по итогам обсуждения коллективной монографии «Ответ российского бизнеса на пандемию COVID-19 (на примере шести отраслевых кейсов)».

Обзор книги «Ответ российского бизнеса на пандемию COVID-19» в «ЭКО»

В майском номере журнала «ЭКО» вышла рецензия В.Е. Дементьева, д.э.н., чл.- корр. РАН (ЦЭМИ РАН) «Российский опыт адаптации к внешним для экономики шокам» на монографию, основанную на результатах совместного проекта ВШЭ и РСПП.

Презентация книги «Ответ российского бизнеса на пандемию COVID-19 (на примере шести отраслевых кейсов)» на семинаре ЛЭСИ

15 февраля на семинаре Лаборатории экономико-социологических исследований состоялась презентация коллективной монографии «Ответ российского бизнеса на пандемию COVID-19 (на примере шести отраслевых кейсов)», основанной на результатах совместного проекта ВШЭ и РСПП.

«Выживание российского бизнеса в коронакризис вошло в историю»: рецензия

Рецензия на книгу «Ответ российского бизнеса на пандемию COVID-19 (на примере шести отраслевых кейсов)» вышла на сайте журнала «Эксперт».

«Как розничная торговля пережила пандемию и что ждет российский бизнес в будущем»

В фокусе очередного материала СМИ монография «Ответ российского бизнеса на пандемию COVID-19 на примере шести отраслевых кейсов» - итог совместного проекта ВШЭ и РСПП. Авторы исследования рассказали RTVI о глобальных изменениях в российском бизнесе на примере розничной торговли.

«Главный риск никуда не делся»: что ожидает туристический бизнес

Директор ИАПР Андрей Яковлев дал комментарий «Газете.Ru» о проведенном ВШЭ в партнерстве с РСПП исследовании и его ключевых выводах.
Выполненный в 2020-2021 гг. совместный проект был сфокусирован на реакции отраслей российской экономики на коронакризис. Результаты исследования опубликованы в коллективной монографии «Ответ российского бизнеса на пандемию COVID-19 (на примере шести отраслевых кейсов».

Иллюстрация к новости: Презентация монографии по проекту ВШЭ и РСПП

Презентация монографии по проекту ВШЭ и РСПП

19 января состоялась презентация книги «Ответ российского бизнеса на пандемию COVID-19 (на примере шести отраслевых кейсов)».

Иллюстрация к новости: Новая книга

Новая книга

Вышла монография «Ответ российского бизнеса на пандемию COVID-19 (на примере шести отраслевых кейсов)» под научной редакцией Татьяны Долгопятовой, Натальи Акиндиновой, Юрия Симачева и Андрея Яковлева.

Взлет на падении: как малый и средний бизнес росли во время пандемии

Директор ИАПР Андрей Яковлев рассказал РБК о том, почему в условиях пандемии IT-отрасль продолжила развиваться и за счет получила преимущества.