The BRI Forum: Seminar on Sustainable Development, Sustainability and the Private Economy

10 декабря в рамках форума BRI состоялся семинар «Seminar on Sustainable Development, Sustainability and the Private Economy». Организаторами выступили Центр исследований частной экономики, Школа экономики и Центр науки и технологий Нинбо Чжэцзянского университета.

Новая статья в «Мире России»

Статья Андрея Яковлева «Куда идет глобальный капитализм?» опубликована в журнале «Мир России» (Т. 30, №3).

Новые публикации в журнале "ЭКО"

В майском номере журнала "ЭКО" опубликованы три статьи, основанные на результатах совместного проекта ВШЭ и РСПП по анализу реакции отраслей российской экономики на пандемию COVID-19 и экономический кризис.

Научный семинар по отраслевым кейсам: химическая промышленность

8 апреля прошел очередной научный семинар «Оценка влияния пандемии COVID-19 на ключевые отрасли российской экономики и перспективы их развития», посвященный химической промышленности. Основным докладчиком выступила Анна Федюнина, ведущий научный сотрудник Центра исследований структурной политики.

Научный семинар по отраслевым кейсам: туризм

11 марта прошел очередной научный семинар «Оценка влияния пандемии COVID-19 на ключевые отрасли российской экономики и перспективы их развития», посвященный состоянию туристического сектора. Основным докладчиком стал директор ИАПР Андрей Яковлев.

Три подхода в одном проекте: новый научный семинар

Институт анализа предприятий и рынков, Центр исследований структурной политики (ЦИСП) и Центр развития ВШЭ запустили совместный исследовательский проект, который лег в основу нового научного семинара «Оценка влияния пандемии COVID-19 на ключевые отрасли российской экономики и перспективы их развития». Мы подробнее расспросили Юрия Симачева, директора по экономической политике НИУ ВШЭ, директора ЦИСП, о целях и задачах этого проекта.