Доклад на совместном семинаре МЦИИР и Института Гарримана

На состоявшемся в ноябре совместном семинаре Института Гарримана и МЦИИР ИАПР «Emerging Topics in Russian and Eurasian Studies» с докладом «The Impact of COVID-19 on Tourism Industry and New Opportunities for Regional Development in Russia» выступили Андрей Яковлев, Ольга Балаева, Марина Предводителева и Нина Ершова.

Доклад представили на специальной сессии «Russian Society and Industries in the Covid Era», в рамках которой участники обсудили влияние пандемии коронавируса на различные аспекты социально-экономического контекста в России. С докладом «Why did the COVID-19 crisis hit Russia softer than expected?», также посвященным этой тематике, выступила Анна Федюнина с соавторами Юрием Симачевым и Андреем Яковлевым. Доклад основан на материалах проекта «Отраслевые кейсы реагирования компаний на кризис и сценарии посткризисного развития».

Семинар был приурочен к 75-летию Института Гарримана и 10-летию МЦИИР. Онлайн-формат мероприятия позволил объединить широкий круг участников из университетов России, США и европейских стран.