С 7 по 12 декабря 2009 года в Москве состоялся I Российский экономический конгресс, организованный Новой экономической ассоциацией

С 7 по 12 декабря 2009года в Москве состоялся I Российский экономический конгресс, организованный Новой экономической ассоциацией, на котором собрались более двух тысяч экономистов. В работе Конгресса активное участие приняли ведущие сотрудники Института. Они были приглашены Оргкомитетом в качестве организаторов и модераторов программных сессий «Отраслевые рынки и банки», «Экономика фирмы», Круглого стола «Эволюция отношений собственности в российской экономике», научных координаторов и ведущих заседаний тематических секций по отраслевым рынкам, НТП и инновациям, экономике фирмы, секции «Корпоративное управление» Молодежной конференции в рамках Конгресса.

Сотрудники Института представили научные доклады и выступления:

С.Авдашева «Внутренняя структура компаний и межфирменная кооперация в период макроэкономической нестабильности»; «Факторы оптимальных размеров российских фирм: теория и практика»

В.Голикова, К.Гончар «Анализ факторов, влияющих на успешность технологических инноваций в промышленности»

Т.Долгопятова «Акционерная собственность и корпоративный контроль глазами руководителей предприятий»; «Деконцентрация собственности в частном секторе: эволюционные изменения или влияние кризиса?»

Б.Кузнецов «Перспективы инновационной активности российского бизнеса»;  «Конкурентоспособность предприятий обрабатывающей промышленности России накануне кризиса 2008 года»

А. Яковлев «Децентрализация и эксперименты с институтами как предпосылка развития НИС»; «Реакция предприятий на кризис и меры государственной поддержки»