В конце апреля ИАПР принимал партнеров по совместному проекту НИУ ВШЭ и Института экономических исследований Халле (IWP-Halle)  Ютту Юрген, главу департамента структурных экономических проблем, и Филиппа Марека, научного сотрудника IWP. В ходе визита обсуждались промежуточные результаты реализации совместного проекта изучения пространственных факторов, влияющих на решение иностранных инвесторов о размещении производства в странах с переходными экономиками. Помимо рабочих встреч с непосредственными участниками проекта, гости провели научный семинар, на котором были представлены проекты IWP, методы исследований, а также возможности информационных ресурсов, накопленных в Германии и доступных для эмпирического анализа российскими исследователями.