Зарубежные исследователи в ИАПР

В ИАПР в течение двух недель прошла научную стажировку Моника Федорчук, аспирант Отдела Экономики и Менеджмента Университета в Белостоке, Республика Польша (Wydział Ekonomii i Zarządzania, Uniwersytet w Białymstoku).

В период с 3 до 18 сентября 2012 г. в Институте анализа предприятий и рынков на научной стажировке находилась Моника Федорчук, аспирант Отдела Экономики и Менеджмента Университета в Белостоке, Республика Польша (Wydział Ekonomii i Zarządzania, Uniwersytet w Białymstoku). Цель стажировки - сбор материалов и русской научной литературы по вопросам корпоративного управления для кандидатской диссертации на тему "Эволюция системы корпоративного управления в России". Руководителем Моники Федорчук во время стажировки была Долгопятова Татьяна Григорьевна, ординарный профессор, ведущий научный сотрудник Института анализа предприятий и рынков НИУ ВШЭ.

Научные интересы Моники Федорчук касаются экономики России, процесса трансформации, приватизации и развития корпоративного управления в России. В кандидатской диссертации будет сделан анализ изменений внутрифирменных механизмов корпоративного управления в российских компаниях, влияния фондового рынка, рынка слияний и поглощений, законодательства и государства на систему корпоративного управления в России.