Зарубежные исследователи в ИАПР

C апреля 2013 г. в Институте анализа предприятий и рынков на научной стажировке находится Юко Адачи, доцент отделения страноведения России Софийского Университета в Токио (Associate Professor, Department of Russian Studies, Sophia University, Tokyo).

C апреля 2013 г. в Институте анализа предприятий и рынков на научной стажировке находится Юко Адачи, доцент отделения страноведения России, Софийского Университета в Токио (Associate Professor, Department of Russian Studies, Sophia University, Tokyo). Цель еe визита в качестве приглашенного исследователя (visiting researcher) - сбор материалов и научной литературы по вопросам корпоративного управления и по вопросам отношений власти и бизнеса в России. Научные интересы Юко касаются процесса трансформации, приватизации и развития корпоративного управления в России, тенденции и перспективы взаимодействия власти и бизнеса в современной России. Юко - автор книги «Building Big Business in Russia: the impact of informal corporate governance» (Routledge, 2010).