Сотрудники Института приняли участие в XIV Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества

Сотрудники института приняли участие в нескольких сессиях конференции

2-4 апреля сотрудники Института анализа предприятий и рынков приняли участие в нескольких секциях XIV Апрельской международной научной  конференции по проблемам развития экономики и общества, проводимой Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» при участии Всемирного банка и Международного валютного фонда

В рамках специальной сессии «Развитие системы госзакупок в России» Институтом анализа предприятий и рынков были представлены два доклада: «Сравнительный анализ эффективности госзакупочной деятельности бюджетных организаций сходной сферы деятельности» (А.Ткаченко, О.Балаева, О.Демидова, А.Яковлев) и «Анализ эффективности госзакупок простого однородного товара (на примере сахарного песка)» (А.Башина, А.Яковлев, О.Демидова).

Международный центр изучения институтов и развития провел секцию «Политическая экономия политического развития: Россия в 2000-е годы» под председательством Томаса Ремингтона. В рамках секции сотрудниками Института были сделаны доклады «Отмена выборов мэров в российских городах» (Г.Гарифуллина), «Факторы коллективного действия: случай массовых протестов в России 2011–2012» (А.Соболев), «Reforming welfare regimes in Russia and China: the enduring impact of the Soviet social contract» (Т.Ремингтон)

Также с докладами выступили:

Т.Долгопятова, А.Баранов  «Инновационная активность фирм, деловой климат и коррупция в странах с переходной экономикой: эмпирический анализ»

А.Говорун, И.Маркес « Choosing channels of influence in hybrid regimes: Direct and indirect lobbying across the Russian Federation» ( совместно с В.Пайлом)

К.Гончар совместно с P. Marek (Halle Institute for Economic Research) «Natural-resource or market-seeking FDI in Russia? Empirical study of locational factors effecting regional distribution of FDI in Russia»

Е.Назруллаева, А.Яковлев, А.Баранов  « Criminal persecution of business in Russian regions: The role of state violence»

В качестве дискуссантов и председателей сесий приняли участие следующие сотрудники: В.Голикова, Б.Кузнецов, К.Гончар, Н.Дзагурова, С.Авдашева, А.Яковлев, Т.Долгопятова, О.Демидова