Выступление Б.Кузнецова на международном семинаре "Transition Economics Meets New Structural Economics", организованном SSEES UCL (Великобритания, Лондон)

25-26 июня в Лондоне прошел международный семинар на тему "Transition Economics Meets New Structural Economics", организованный SSEES UCL (Школа славистики и Восточно-Европейских исследований). Б.Кузнецов выступил с докладом "Эволюция промышленной политики в России: столкновение теории и практики".

25-26 июня в Лондоне прошел международный семинар на тему "Transition Economics Meets New Structural Economics", организованный SSEES UCL (Школа славистики и Восточно-Европейских исследований). В рамках семинара исследователи из различных университетов и центров Великобритании, Италии, Австрии, Швейцарии, Литвы, Эстонии, Израиля, Китая, России и ряда других стран обсуждали теоретические и прикладные проблемы разработки и реализации государственной промышленной политики в развитых и развивающихся странах в условиях современного глобального экономического кризиса, а также потенциал интеграции теоретических концепций, выработанных исследователями переходных экономик с относительно новой теорией "Новой структурной экономики", которую представлял ее автор Джустин Лин, бывший главный экономист Всемирного Банка, профессор  Пекинского университета.  С докладами выступили, в частности, Славо Радошевич (UCL), Эрик Берглофф (Европейский Банк Реконструкции и Развития),  Сол Эстрин (Лондонская школа экономики), Майкл Ландесман (Институт международных экономических исследований, Вена),  Майкл Керен (Hebrew University of Jerusalem) и другие. Россию представляли Наталья Волчкова (РЭШ) и ведущий научный сотрудник Института анализа предприятий и рынков НИУ ВШЭ Борис Кузнецов, который выступил с докладом "Эволюция промышленной политики в России: столкновение теории и практики".