Международная конференция, посвященная вопросам сотрудничества университетов по изучению БРИКС

Директор ИАПР А.А. Яковлев в составе делегации от НИУ ВШЭ принял участие в Международной конференции, посвященной вопросам сотрудничества университетов по изучению БРИКС.

Директор ИАПР А.Яковлев в составе делегации от НИУ ВШЭ принял участие в Международной конференции, посвященной вопросам сотрудничества университетов по изучению БРИКС, в Шанхае  5-6 июля 2013 г. А.Яковлев выступил с презентацией на тему: "Measurement of investment climate: advantage and disadvantage of global indices and incentives for governmental authorities to improve conditions for doing business in BRICS countries"    презентация
Группа китайских и российских вузов, включая Высшую школу экономики, выступила с инициативой создания Лиги университетов стран БРИКС. Лига станет площадкой для академического и экспертного взаимодействия, проведения сравнительных исследований и реализации международных образовательных проектов. Инициатива о создании лиги была подписана в Шанхае 6 июля 2013 г. С российской стороны инициативу поддержали НИУ ВШЭ, МГИМО, Уральский федеральный университет и Дальневосточный федеральный университет. Китайские вузы представлены Фуданьским университетом, Университетом Синьхуа, Восточно-Китайским педагогическим университетом, Сычуаньским университетом и Чжэцзянским педагогическим университетом. На церемонии присутствовали также представители Санкт-Петербургского государственного университета и ведущих университетов Индии, Бразилии и ЮАР (см. комментарий директора по международной деятельности ВШЭ О. Мошковой)