Новая статья в Журнале институциональных исследований

Статья Андрея Яковлева, Андрея Ткаченко, Милены Емельяновой и Ольги Балаевой «Репутация и доверие в российской системе госзакупок» опубликована в первом номере Журнала институциональных исследований.

Круглый стол в Аналитическом центре при Правительстве РФ

9 февраля директор ИАПР Андрей Яковлев выступил в Аналитическом центре с докладом «Заведомый выбор поставщиков со стороны заказчиков как фактор ограничения конкуренции на рынке госзакупок: масштабы, причины, возможные решения проблемы».

Эффективная закупка - что хотят заказчики и поставщики?

Материал на основе статьи Ольги Балаевой, Юлии Родионовой, Андрея Яковлева и Андрея Ткаченко «Public Procurement Efficiency as Perceived by Market Participants: The Case of Russia» вышел на порталах ТАСС и Naked Science.

Иллюстрация к новости: Семинар по исследованиям государственных закупок в Южном федеральном университете

Старший научный сотрудник ИАПР Андрей Ткаченко выступил на онлайн-семинаре кафедры экономической теории экономического факультета ЮФУ с докладом «Изменения в восприятии коррупции в России в условиях пандемии COVID-19».

Круглый стол в Аналитическом центре при Правительстве РФ

21 декабря директор ИАПР Андрей Яковлев выступил на круглом столе в Аналитическом центре при Правительстве РФ.

Глава в сборнике CEPR «Procurement in Focus: Rules, Discretion, and Emergencies»

Центр экономических и политических исследований (CEPR) опубликовал коллективную монографию «Procurement in Focus: Rules, Discretion, and Emergencies». Наряду с ведущими европейскими исследователями государственных закупок участие в работе над книгой приняли сотрудники ИАПР Полина Деткова, Павел Пронин, Андрей Ткаченко и Андрей Яковлев с главой «The changing perceptions of corruption during the COVID-19 pandemic in Russia».

Иллюстрация к новости: Участие в форуме Digital Innopolis Days 2021

Участие в форуме Digital Innopolis Days 2021

4 декабря директор ИАПР Андрей Яковлев выступил на форумe Digital Innopolis Days (DID 2021) о цифровой трансформации в образовании, бизнесе и госуправлении.

Иллюстрация к новости: Заседание Дискуссионного клуба закупщиков «Три измерения эффективности управления закупками компании»

1 декабря RAEX (РАЭКС-Аналитика) и СБЕР А провели третье заседание Дискуссионного клуба закупщиков. В рамках мероприятия организаторы объединили ведущих специалистов для неформального обсуждения актуальных проблем закупочной отрасли.Директор ИАПР Андрей Яковлев выступил с презентацией «Какую закупку считают эффективной заказчики?» и принял участие в панельной дискуссии по темам ключевых кейсов секции «Эффективность корпоративных закупок: взгляд государственного регулятора».

Доклады на конференции AMEC 2021

24 ноября сотрудники ИАПР приняли участие в ежегодной научной конференции Analytics for Management and Economics Conference (AMEC 2021).

Иллюстрация к новости: Презентация исследований ИАПР для студентов Факультета компьютерных наук

Презентация исследований ИАПР для студентов Факультета компьютерных наук

21 сентября состоялся семинар лаборатории НУЛ МУСС, на котором директор ИАПР Андрей Яковлев и старший научный сотрудник Андрей Ткаченко рассказали студентам ФКН об ИАПР и ключевых направлениях исследований Института.