Иллюстрация к новости: Доклады сотрудников ИАПР на конференции EACES

Доклады сотрудников ИАПР на конференции EACES

13-17 сентября прошла 16-я конференция Европейской ассоциации сравнительных экономических исследований (EACES). Наряду с другими участниками из ВШЭ свои доклады представили сотрудники ИАПР А. Ткаченко, Ю. Родионова и М. Обущарова.

Иллюстрация к новости: Новая статья в «International Journal of Public Administration»

Новая статья в «International Journal of Public Administration»

Статья О. Балаевой, Ю. Родионовой, А. Яковлева и А. Ткаченко «Public Procurement Efficiency as Perceived by Market Participants: The Case of Russia» была опубликована вчера онлайн в журнале «International Journal of Public Administration».

«Только госслужащие-женщины смогут побороть коррупцию в России»

Материал на основе статьи Полины Детковой, Андрея Ткаченко и Андрея Яковлева «Gender heterogeneity of bureaucrats in attitude to corruption: Evidence from list experiment» вышел на портале IQ.hse.ru.

Новая статья в «International Journal of Conflict Management»

Статью Юлии Родионовой «Conflict resolution practice in public procurement: evidence from Russia» опубликовали онлайн в журнале «International Journal of Conflict Management».

Участие в круглом столе «Закупки 2030. Модели трансформации»

Андрей Яковлев, директор ИАПР, принял участие в круглом столе «Закупки 2030. Модели трансформации», который состоялся в Общественной палате РФ 9 июня. Организатором мероприятия выступила комиссия по развитию экономики и корпоративной социальной ответственности Общественной палаты РФ.

Семинар по исследованиям государственных закупок в Южном федеральном университете

Андрей Яковлев, директор ИАПР, выступил на онлайн-семинаре кафедры экономической теории ЮФУ по исследованиям государственных закупок с докладом "Система регулирования закупок в России: ключевые вызовы, возможные решения и группы интересов, стоящие за ними".

Экспертное мнение для «СоциоДиггера»

В шестом выпуске нового аналитического бюллетеня ВЦИОМ «СоциоДиггер», посвященном бизнесу и предпринимательству, сотрудники ИАПР Андрей Яковлев, Ольга Балаева, Юлия Родионова и Андрей Ткаченко выступили в качестве экспертов и представили статью «Госзакупки во время пандемии COVID-19: взгляд «снизу». Что думают заказчики и поставщики?».

Материалы с XV международной конференции УрФУ в журнале "Эксперт-Урал"

В новом выпуске журнала «Эксперт-Урал», посвященном стратегиям бизнеса в коронакризис, было опубликовано изложение доклада директора ИАПР Андрея Яковлева, с которым он выступил на круглом столе «Реакция экономики на коронакризис в России и в мире. Инструменты восстановления». Круглый стол состоялся в рамках XV международной конференции УрФУ 10-14 ноября.

Победа в конкурсе грантов ЦПУР «Доказательная политика»

Проект сотрудников ИАПР Андрея Ткаченко, Павла Пронина и Гегама Шагбазяна (Университет Падуи) «“Третий лишний”: анализ эффективности программы импортозамещения в государственных закупках лекарственных препаратов» стал одним из шести победителей конкурса грантов ЦПУР по направлению «Оценка программ и политик». Всего по этому направлению в конкурсе участвовало 53 заявки.

AMEC 2020

18 ноября Институт анализа предприятий и рынков в рамках конференции Analytics for Management and Economics (AMEC 2020) представил специальную сессию “Public Procurement”, в которой помимо сотрудников ИАПР приняли участие наши коллеги и партнеры: Юрай Немец (Masaryk University & Matej Bel University), Ольга Валиева (Институт экономики и организации промышленного производства СО РАН, НГУ) и Тюнде Татрай (Corvinus University of Budapest).