Грант РНФ на научные исследования

31 марта стали известны победители конкурса РНФ  по направлению «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами». В число победителей вошла заявка подготовленная сотрудниками ИАПР.

Российский научный фонд подвел итоги конкурса по поддержке исследований отдельных научных групп.

По результатам экспертизы 587 проектов из 41 региона России получат финансирование Фонда. Конкурс проводится РНФ во второй раз, но не стал менее популярным. В нем приняло участие более 3500 научных групп со всей страны.

В число победителей вошла заявка «Частно-государственное партнерство в среднем профессиональном образовании: на примере фирм в России и Китае». В состав которой вошли, в том числе, и сотрудники Института анализа предприятий и рынков и Международного центра изучения институтов и развития НИУ ВШЭ: В. Базавлюк, Д.Иванов, И. Маркес, Т.Ремингтон и А. Яковлев.