Грант РНФ. Второй цикл

Российский научный фонд (РНФ) продлил финансирование проекта Международного центра изучения институтов и развития ИАПР «Частно-государственное  партнёрство в среднем профессиональном образовании: на примере фирм в России и Китае» на 2017 год.

Исследование осуществляется за счет средств гранта РНФ и рассчитано на трехгодичный срок  – 2016-2018 гг. Первый этап проекта  был нацелен на составление базы данных учреждений СПО, подготовку методических материалов и проведение серии интервью с представителями региональных властей, бизнес-ассоциаций, директорами крупных компаний и руководителями учебных заведений.

По итогам работы, проведенной в 2016 году, было подготовлено три препринта:

1)     Т.Ф. Ремингтон «Сотрудничество бизнеса и государства в сфере СПО: российский эксперимент с дуальным образованием»

2)     Thomas F. Remington «Business-Government Cooperation in VET: A Russian Experiment with Dual Education»

3)     Israel Marques, II, Thomas Remington, Vladimir Bazavluk «The Adoption of Costly VET Practices in Russia’s Regions»

В дальнейшем исследователи сосредоточится на анализе уже полученных данных и проведении новых опросов в учреждениях СПО и на предприятиях.