Заседание Академического комитета

12-го апреля 2017 года состоялось заседание Академического комитета Национальной премии по прикладной экономике.

В ходе заседания был утвержден состав Жюри на очередной цикл присуждения Премии.

В соответствии с п.2.3.1 Положения о Национальной премии по прикладной экономике Жюри выбирается членами Академического комитета из своего состава путем тайного голосования. Более подробно ознакомиться с Положением о премии можно здесь: http://econprize.ru/statement.

Национальная премия присуждается раз в два года в рамках Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества за выдающиеся опубликованные научные работы, посвященные анализу российской экономики  на любом из уровней — как страновом, отраслевом, региональном, так и на уровне отдельных компаний.

Учредителями премии являются Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ, Москва), Российская экономическая школа (РЭШ, Москва), Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина (УрФУ, Екатеринбург), Ассоциация независимых центров экономического анализа (АНЦЭА, Москва), Институт мировой экономики и международных отношений РАН (ИМЭМО РАН, Москва), деловой журнал «Эксперт» (Москва).