Новые публикации

В марте 2017 года произошло важное событие - вышел специальный номер журнала Economic Systems, в котором были опубликованы статьи сотрудников Института анализа предприятий и рынков, а также ассоциированных с ИАПР исследователей.

Работы подготовлены на основании докладов, представленных на воркшопе EACES «Russian Firms in Comparative Perspective», которой состоялся в 2016 году в рамках XVII Апрельской научной конференции.

Научные статьи, вошедшие в журнал:

Бессонова Е.В., Гончар К.Р. «Incentives to innovate in response to competition: The role of agency costs»,

Ткаченко А.В., Яковлев А.А., Кузнецова А. «‘Sweet deals’: State-owned enterprises, corruption and repeated contracts in public procurement».

Стоит также отметить, что  директор и главный научный сотрудник ИАПР - Яковлев А.А. и Долгопятова Т. Г. стали приглашенными редакторами и подготовили совместно с профессором Университета Хитоцубаси (Япония) Ичиро Ивасаки вводную статью мартовского номера «Introduction: Russian firms in comparative perspective».