Россия - Япония

21-го июня 2017 года в ИАПР НИУ ВШЭ состоялась рабочая встреча ведущих научных сотрудников Института - Долгопятовой Татьяны, Кузнецова Бориса и Голиковой Виктории - с профессором Университета Хитоцубаси Ичиро Ивасаки.

На встрече обсуждалась возможная тематика совместного долгосрочного исследовательского проекта ИАПР и Института экономических исследований (на 2018-2020 гг.) по эмпирическому изучению особенностей поведения российских фирм, а также дизайн опроса руководителей предприятий. Также профессор Ивасаки представил доклад с первыми результатами исследования (сделано совместно с проф. Б. Кимом из Университета Сеула) факторов выживания российских предприятий в 2006-2015 годах, состоялась дискуссия по результатам исследования.