Международное сотрудничество

19-го июня 2017 года НИУ Высшая школа экономики подписала соглашение о сотрудничестве с японским Университетом Хитоцубаси, направленное на организацию академических обменов между студентами, преподавателями и исследователями и поддержку совместных инициатив.

Международное сотрудничество

Во время подписания соглашения состоялась дискуссия о возможных областях сотрудничества, включая проведение совместных исследований. В ходе обсуждения д.э.н. гл.н.с. ИАПР Долгопятова  Татьяна Григорьевна выступила с сообщением, в котором охарактеризовала успешный опыт совместного исследовательского проекта ИАПР с Институтом экономических исследований университета Хитоцубаси «Корпоративное управление и интеграционные процессы в российском бизнесе», выполненного в 2004-2008 годы, а также возможные направления новых исследований. По результатам проекта, основанного на крупномасштабном опросе руководителей более 800 акционерных обществ, был опубликован ряд препринтов, статей и монографий на английском, японском и русском языках.