Сотрудничество с Бременским Университетом

В период между 11-м и 24 сентября 2017 года ведущий научный сотрудник ИАПР Ксения Гончар будет находиться на факультете бизнеса и экономики Университета Бремена в качестве приглашенного исследователя рабочей группы профессора Ютты Гюнтер.

Сотрудничество с Бременским Университетом

Сотрудничество Ксении Гончар с командой Ютты Гюнтер продолжается уже не первый год: будучи научными партнерами, они занимаются совместными исследованиями и преподаванием в области экономики переходных стран, структурных сдвигов и инноваций. Стоит отметить, НИУ ВШЭ тесно сотрудничает с Бременским университетом в рамках соглашения о партнерстве, а визит К. Гончар поддержан Германской службой академических обменов (DAAD).

13-го сентября будет проведен экономический коллоквиум на факультете бизнеса и экономики, где Ксения Гончар выступит с презентацией на тему «Структурные решения иностранных инвесторов в регионах со слабой судебной системой», по мотивам работы, написанной совместно с Е. Бессоновой при поддержке научного гранта НИУ ВШЭ.