Сотрудники ИАПР вошли в новые диссертационные советы НИУ ВШЭ

Яковлев Андрей Александрович и Томас Ремингтон стали членами диссертационного совета по политологии. Авдашева Светлана Борисовна назначена сопредседателем Совета по экономике, Долгопятова Татьяна Григорьевна - членом совета по экономике.

Сотрудники ИАПР вошли в новые диссертационные советы НИУ ВШЭ

31-го января 2018 года старые диссертационные советы прекратили свою работу, и с 1-го февраля защита кандидатских и докторских диссертаций в Высшей школе экономики проходит по новым правилам. Теперь диссертационный совет определяет общие правила защиты, принимает решение о рассмотрении диссертации, а затем формирует комитеты по диссертации, определяя их состав в зависимости от темы конкретной научной работы. Члены комитета (пять человек, в том числе трое из Вышки, двое — внешние эксперты, один из которых — сотрудник зарубежного университета) читают диссертацию и другие материалы, при необходимости беседуют с соискателем. Они являются специалистами по теме диссертации, что дает им право принимать решение о возможности присуждении степени — по итогам публичной защиты и на основе тайного голосования. А диссертационный совет утверждает принятое решение.

Присуждаемая соискателю степень PhD HSE будет сходна с зарубежными учеными степенями.