MPSA Conference 2018

Сотрудники МЦИИР ИАПР приняли участие в 76th annual Midwest Political Science Association Conference, которая прошла в Чикаго с 5-го по 8 апреля 2018 года.

MPSA Conference 2018

Среднезападная ассоциация политологии (MPSA) была основана в 1939 году и занимается продвижением политической науки.

Основной целью MPSA является стимулирование профессионального изучения и преподавания политической науки, улучшение коммуникации между исследователями данной области  путем создания единой площадки, а также разработка стандартов исследований в области теоретической и практической политологии.  Ежегодно Ассоциация организовывает международную конференцию, на которой собираются именитые профессора, известные ученые и молодые исследователи. В этом году в рамках более 80 тематических секций на конференции было представлено около четырех тысяч докладов.

Среди участников – сотрудники МЦИИР ИАПР.

Заместитель директора МЦИИР Екатерина Борисова представила работу, подготовленную в соавторстве с Д. Ивановым и Н.Гимпельсон, «Trust and Support for Redistribution Target Groups in Different Institutional Settings», научный сотрудник МЦИИР  Израэл Маркес – «Co-investment Under Weak Institutions: Evidence from Public-Private» (в соавторстве с Т.Ремингтоном).

Старший научный сотрудник МЦИИР, Ора Джон Рейтер, выступил председателем и дискуссантом сессии «Institutional Persistence in Competitive Authoritarian Regimes». Кроме того, он презентовал доклад «Political Participation and the Survival of Electoral Authoritarian Regimes».

Ассоциированный исследователь МЦИИР Сара Сохи выступила с докладом «Taxes and Welfare: How Institutional Quality Affects Social Policy» (работа написана в соавторстве с И. Маркесом).