21st Uddevalla Symposium 2018

Ведущий научный сотрудник ИАПР Голикова Виктория приняла участие в 21 симпозиуме Уддевала “Diversity, Innovation, Entrepreneurship – Regional, Urban, National and International Perspectives”, который прошел в Швеции с 14-16 июня 2018 года.

21st Uddevalla Symposium 2018

В этом году местом проведения конференции организаторы выбрали довольно экзотическое и труднодоступное место –
Luleå University of Technology, расположенный на севере страны, недалеко от полярного круга.

По традиции текущая сессия Uddevalla Symposium объединила передовых академиков, исследователей и практиков из различных тематических областей: делового администрирования и управления, международного бизнеса, экономики, предпринимательства и малого бизнеса, региональной экономики, регионального планирования, экономической географии, политологии и социологии  - для того, чтобы ученые могли обменяться результатами последних исследований и найти точки соприкосновения для новых, возможно совместных, проектов.

В рамках одной из сессий симпозиума Виктория Владимировна представила свой доклад  «The Role of CEO and Firm Characteristics on Firm Innovative Performance». Работа была подготовлена в соавторстве с Борисом Кузницовым (НИУ ВШЭ) и Фернандой Рикотта (Университет Калабрия).

Также она выступила дискуссантом работы «Are Swedish SMEs Financially Constrained?», подготовленной Мартином Андерсонном, Йоханом Эклюндом и Александрой Цветковой.

21st Uddevalla Symposium 2018 Program
Certificate of participation.pdf