Новая публикация

Во втором выпуске Journal of East European Management Studies за 2018 год была опубликована статья Татьяны Долгопятовой, Александра Либмана и Андрея Яковлева «Unintended Benefits of Empowering Boards in Conglomerates: A Case Study of AFK Sistema».

Новая публикация

В статье исследуется роль институтов корпоративного управления в конгломератах развивающихся рынков. В литературе обычно подчеркивается, что эти институты необходимы для того, чтобы «успокоить»  миноритарных акционеров и тем самым привлечь инвесторов. Авторы показывают, что институты корпоративного управления, в частности наблюдательные советы, могут применяться и с иной целью – для организации коммуникации внутри группы и, таким образом, для повышения качества формирования стратегии.  Этот механизм исследуется на примере крупной Российской бизнес-группы АФК "Система".