Форум IAMO 2018

Директор ИАПР Андрей Яковлев принял участие в Форуме Института аграрного развития в странах с переходной экономикой им. Лебница (IAMO), который прошёл  27-29 июня 2018 в Галле (Германия). Он представил свою работу "“Success story” of agriculture in Voronezh region in 2010-2017: happy coincidence or new model of regional governance in Russia?".

Форум IAMO 2018

В этом году форум IAMO проходил под названием “Large-scale agriculture – for profit and society?” и был направлен на понимание движущих сил, перспектив и проблем крупномасштабного сельского хозяйства и растущей роли заинтересованных сторон. В рамках форума были представлены последние результаты исследований и создана платформа для обсуждения и обмена опытом, знаниями между учеными и практиками сельскохозяйственной промышленности. Многочисленные национальные и международно признанные докладчики из академических кругов, агробизнеса и международных институтов внесли свой вклад в конференцию в Галле.

Географическая локализация форума охватывала страны с переходной экономикой, преимущественно Восточной Европы, бывшего Советского Союза и Восточной Азии, а также развитые и развивающиеся страны с рыночной экономикой в Европе, Америке и Австралии.

Трехдневная программа конференции включала в себя три пленарных заседания, различные параллельные сессии и модерируемые подиумные дискуссии.