European Regional Science Association Congress 2018: прекрасная организация и атмосфера

Научный сотрудник ИАПР, Виктория Голикова, приняла участие в 58th ERSA Congress “Places for People: Innovative, Inclusive and liveable Regions”, который прошел в Корке (Ирландия) в конце августа.

В этом году конгресс был посвящен вопросам регионального и городского развития и привлек около 800 участников со всех континентов. "Мне очень понравилась страна, Корк, красивый кампус университета в дивном парке, открытое и дружелюбное отношение ирландцев к иностранцам, организация конгресса и его атмосфера"- делится своими впечатлениями Виктория Владимировна.

Место, где пройдет Конгресс было выбрано не случайно, ведь по идее организаторов географическое местоположение имеет значение для экономического и социального развития. Во все более глобализирующемся мире люди ищут локальные и региональные факторы для оптимизации конкурентных преимуществ, инклюзивности и благополучия. Участникам конференции предложили поразмышлять над тем, каким образом пространственный и региональный анализ может работать для улучшения жизни людей.
"Личто для меня оказались очень интересными лекции ключевых приглашенных докладчиков, особенно Andres-Rodriges Pose из Лондонской школы экономики о влиянии качества институтов в регионах Европы на рост экономик".

Конгресс ERSA 2018 был сосредоточен вокруг тем в области пространственной, региональной и городской экономики, экономической географии и региональной политики.

Виктория Голикова представила свою работу «The role of CEO demographic characteristics in firm innovative performance: comparative analysis of European countries and Russia» (подготовлена в соавторстве с Борисом Кузнецовым и Фернандой Рикоттой). "Было полезно встретиться с нашим соавтором из Италии и с другими коллегами по семинару Уддевалла, обсудить дальнейшие совместные планы".

В следующем году ERSA Congress пройдет в Лионе (Франция).

Certificate of Attendance and Presentaton ERSA2018