Analytics for Management and Economics Conference 2018

21-22 сентября в питерском кампусе ВШЭ прошла конференция по количественным методам в области менеджмента и экономики AMEC 2018. В конференции приняли участие сотрудники ИАПР – Андрей Яковлев и Юлия Родионова.

«В этом году программа конференции была очень насыщенной. Было сделано много интересных докладов, в том числе приглашенными спикерами: Гын Ли из Сеульского университета, Даниэле Аркибуджи из Университета Лондона, Карлом Фей из бизнес-школы Университета Аалто», - отмечает Юлия Родионова.

«Мы выступали в рамках секции "Institutuon of public sector: Empirical Evidence". Мой доклад был посвящен выявлению потенциального оппортунизма поставщиков в сфере госзакупок. После презентации я получила множество комментариев от аудитории, что всегда полезно, так как становится понятно, что именно интересует коллег, и какие вопросы требуют дополнительного пояснения».

В целом секция была представлена сильными исследователями этого предметного поля. В конференции принимала участие Елена Подколзина, Леонид Полищук, Кун Шорс, Ян Людвиг и Андрей Яковлев, который также представил свою работу «Female factor in perception of corruption by bureaucrats: list experiment results».