Расширяя горизонты: ИАПР и МЦИИР обсудили возможности совместных исследований с ФКН

3-го октября на очередном семинаре Лаборатории моделирования и управления сложными системами сотрудники Института анализа предприятий и рынков и Международного центра изучения институтов и развития рассказали о прикладных задачах для студентов Факультета компьютерных наук в рамках междисциплинарных научных проектов, реализуемых ИАПР и МЦИИР.

В ходе семинара были  показаны конкретные примеры решения экономических, политологических, социологических задач с применением методов машинного обучения, а также представлены направления исследований, по которым ИАПР и МЦИИР заинтересованы в кооперации с ФКН.

Проводя подобные семинары, сотрудники Института рассчитывают вызвать у студентов интерес к совместной работе и тем самым расширить область примениния полученных знаний.