Firms and Social Change in Eastern and Southeastern Europe. Historical, Political and Economic Perspectives

Сотрудники ИАПР приняли участие в 7-ой ежегодной конференции Института восточных и юго-восточных европейских исследований, которая прошла в период с 23-го по 25 мая 2019 года в Регенсбурге (Германия).

Конференция собрала экономистов и историков, изучающих поведение фирм в странах с переходными экономиками, как в современном контексте, так и в контексте бизнес-истории и экономической истории. Андрей Яковлев прочитал вступительную лекцию «Эволюция отношений государства и бизнеса в пост-советской России». Ксения Гончар совместно с М. Кристаловой из университета  города Йены представили результаты исследования поведения иностранных инвесторов в России под влиянием роста политических рисков. Ирина Левина рассказала о влиянии децентрализации на инновационные решения венгерских фирм.

Опыт совмещения докладов на основе эмпирических исследований и исторических кейсов оказался интересным и полезным, и весьма обогатил представления участников, представляющих ИАПР, о теоретических основах, данных,  методах исследований в области бизнес-истории.