Analytics for Management and Economics Conference 2019

C 27 по 28 сентября в Санкт-Петербургском кампусе Высшей школы экономики прошла II международная научная конференция «Аналитика в менеджменте и экономике. AMEC 2019». В конференции приняли участие сотрудники ИАПР – Андрей Яковлев и Юлия Родионова.

Конференция, которая проводится уже второй год, собрала вместе исследователей и практиков из различных областей бизнеса, менеджмента, финансов и государственного управления. В отдельной сессии, посвященной исследованиям в сфере государственных закупок, А.А. Яковлев представил работу «What factors determine the success of manufacturing firms in public procurement in Russia?», подготовленную в соавторстве с Юлией Родионовой, младшим научным сотрудником ИАПР. В работе, использующей данные двух больших эмпирических обследований, были проанализированы факторы, определяющие участие и степень вовлеченности предприятий обрабатывающей промышленности в государственные закупки в России в 2013 и в 2017 годах.

В рамках конференции Юлия Родионова также представила работу, посвященную практике разрешения конфликтов в государственных закупках, на PhD семинаре для аспирантов и молодых исследователей, организованном Институтом институциональных исследований НИУ ВШЭ совместно с Санкт-Петербургской школой экономики и менеджмента.