Конкурс грантов ЦПУР «Доказательная политика-2020»

29 октября стартовал второй конкурс грантов «Доказательная политика-2020», организованный Центром перспективных управленческих решений (ЦПУР) совместно с проектом «Инфраструктура научно-исследовательских данных».

Михаил Комин, директор по исследованиям ЦПУР и выпускник факультета политологии НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге подробнее рассказал об этом конкурсе:

"Конкурс грантов это второй конкурс ЦПУР на научные исследования для продвижения в России принципов доказательной политики. Мы ждем исследований, которые помогут органам власти оценить качество проводимой ими политики или их компонентов, то есть любого существенного государственного воздействия, оказываемого с помощью госпрограмм, проектов, изменения регулирования, правил, стандартов или же полноценных реформ в области. По сравнению с прошлым годом мы увеличили общую сумму конкурса в 4 раза (до 10 млн рублей), оставив приоритет в заявках молодым исследовательским коллективам (не менее 50% состава подающих заявку должны включать в себя либо действующих студентов очной формы либо выпускников образовательных программ (в том числе аспирантуры и PhD) не ранее 2017 г. выпуска".

Подробную информацию о сроках и форме заявки можно найти на сайте.