«Принять участие решил спонтанно»: Алан Нартикоев о победе в конкурсе «Лидеры России»

Более 15 тысяч человек подали заявки на участие в треке «Студенты» конкурса управленцев «Лидеры России» — флагманском проекте президентской платформы «Россия — страна возможностей».
Сотрудник ИАПР Алан Нартикоев стал одним из восьми студентов НИУ ВШЭ в числе 54 победителей. Мы подробнее расспросили Алана о конкурсе, опыте участия и новых перспективах.

Алан Нартикоев и генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров

Фото: оргкомитет конкурса «Лидеры России»

Алан, как получилось, что в треке «Студенты» победил аспирант?

Все верно — я аспирант и участвовал в треке «Студенты». Несмотря на такое название, в нем могут участвовать обучающиеся на программах бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры или те, кто закончил учебу не более двух лет назад.

Расскажите о конкурсе, как он проходил?

Конкурс длился с апреля по конец мая и состоял в общей сложности из четырех этапов испытаний. Два из них проходили онлайн, другие два — офлайн под наблюдением экспертов.

Какие возможности открывает победа?

Всего победителями признали 54 участника, которые получат наставников в лице лидеров бизнеса или госуправления. Помимо этого, с победителями могут в дальнейшем сотрудничать компании-спонсоры конкурса. Возможно, есть и другие преимущества – прошло мало времени, и мне еще предстоит в это погрузиться.

Как вы решились подать заявку? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом с точки зрения участника конкурса.

В моем случае все было очень прозаично. Я впервые участвую в подобного рода соревнованиях. Принять участие решил спонтанно, по рекомендации друга. На победу не целился, специально не готовился и вообще относился ко всему скептически. Я прошел первые два этапа тестирования и подумал, «хм, ну прикольно». А после этого попал в финал и, по всей видимости, неплохо себя показал в командной работе. Был приятно удивлен победе!