Презентация исследований ИАПР для студентов Факультета компьютерных наук

21 сентября состоялся семинар лаборатории НУЛ МУСС, на котором директор ИАПР Андрей Яковлев и старший научный сотрудник Андрей Ткаченко рассказали студентам ФКН об ИАПР и ключевых направлениях исследований Института.

Презентация исследований ИАПР для студентов Факультета компьютерных наук

Студенты познакомились с проектом ИАПР и большим проектом НИУ ВШЭ о госзакупках и узнали, для чего в их рамках нужны навыки работы с большими массивами данных. Исследователи из ИАПР поделились с аудиторией информацией об открытой позиции специалиста по данным и озвучили возможные темы курсовых работ. Также слушателям привели примеры того, как студенты факультетов ВШЭ участвуют в проектах Института, и рассказали об открытых для студентов ФКН возможностях.

Комментирует Андрей Ткаченко: «На семинаре приводились примеры, связанные с рынком закупок лекарственных препаратов, и было приятно увидеть, что тематика наших проектов вызвала отклик у студентов. После презентации мы получили от студентов вопросы, к примеру, о преференциях для производителей лекарственных средств, что говорит не только о наличии базовых знаний в этой области исследований, но и, надеюсь, интересе аудитории».

ФКН_Презентация_ГЗ_ИАПР (PDF, 989 Кб)