• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Иллюстрация к новости: Вышкинцы в рейтинге «30 до 30» Forbes

Вышкинцы в рейтинге «30 до 30» Forbes

Forbes опубликовал лонг-лист рейтинга «30 до 30», в который редакция и эксперты отобрали 100 молодых и перспективных россиян: предпринимателей, управленцев, исследователей, спортсменов и музыкантов, основателей НКО и блогеров. Среди них оказалось больше десятка выпускников Вышки и двое — выпускников ФЭН. Поддержать номинантов можно, проголосовав до 15 мая на сайте проекта.

Иллюстрация к новости: Новый формат курса «Государственные закупки: теории и практика»

Новый формат курса «Государственные закупки: теории и практика»

В январе стартовал обновленный курс «Государственные закупки: теории и практика» для студентов факультета менеджмента в Перми.

Вебинар для поступающих в Аспирантскую школу по экономике

25 января сотрудники ИАПР представили свои исследовательские проекты для абитуриентов Аспирантской школы по экономике. 

Иллюстрация к новости: Презентация исследований ИАПР для студентов Факультета компьютерных наук

Презентация исследований ИАПР для студентов Факультета компьютерных наук

21 сентября состоялся семинар лаборатории НУЛ МУСС, на котором директор ИАПР Андрей Яковлев и старший научный сотрудник Андрей Ткаченко рассказали студентам ФКН об ИАПР и ключевых направлениях исследований Института.

Елена Сидорова вошла в число лучших преподавателей ВШЭ

Младший научный сотрудник ИАПР Елена Сидорова признана одним из лучших преподавателей ВШЭ по итогам выборов 2021 года.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Ирину Левину с защитой диссертации!

Поздравляем Ирину Левину с защитой диссертации!

Ирина Левина, научный сотрудник МЦИИР, успешно защитила кандидатскую диссертацию «Децентрализация и экономические результаты фирм в условиях слабых институтов». Ей присуждена степень cum laude. Для диссертационного совета НИУ ВШЭ по экономике это была вторая защита кандидатской диссертации по статьям за весь период его деятельности.

Иллюстрация к новости: Предзащита диссертации Елены Сидоровой

Предзащита диссертации Елены Сидоровой

30 марта в ИАПР прошла предзащита кандидатской диссертации Елены Сидоровой по теме «Факторы результативности судей при рассмотрении дел об оспаривании административных решений».

Набор стажеров-исследователей в проект по анализу конкурентоспособности российских предприятий

В лаборатории "Эмпирический анализ предприятий и рынков в переходной экономике" Института анализа предприятий и рынков открыта вакансия стажера-исследователя для работы над проектом по анализу конкурентоспособности российских предприятий. Заявки принимаются до 7 марта

Набор стажеров-исследователей

До 7 марта открыт дополнительный набор студентов в лабораторию "Конкурентной и антимонопольной политики" Института анализа предприятий и рынков для работы над проектом: «Конкурентная политика на рынках, находящихся в процессе технологической трансформации: инструменты, возможности, риски».

Новый набор стажеров-исследователей

Лаборатория "Эмпирический анализ предприятий и рынков в переходной экономике" Института анализа предприятий и рынков ищет сотрудника на должность стажера-исследователя для работы над проектом по анализу государственных закупок в России. Прием заявок открыт до 7 марта.


12