Поздравляем Елену Сидорову с защитой кандидатской диссертации

22 декабря состоялась защита кандидатской диссертации Елены Сидоровой «Факторы результативности судей при рассмотрении дел об оспаривании административных решений».

Поздравляем Елену Сидорову с защитой кандидатской диссертации

Комитет по защите диссертации высоко оценил работу и принял единогласное решение рекомендовать диссертационному совету по экономике присудить Елене ученую степень кандидата экономических наук.

Елена работает в лаборатории конкурентной и антимонопольной политики ИАПР под руководством Светланы Авдашевой. Ведущий научный сотрудник лаборатории Светлана Голованова выступила в роли научного руководителя исследования.

В состав комитета вошли Полина Крючкова (НИУ ВШЭ), Алексей Белянин (НИУ ВШЭ), Леонид Косалс (НИУ ВШЭ), Александр Маслов (Высшая школа бизнеса Университета Вандербильта, США), Татьяна Радченко (МГУ имени М.В. Ломоносова).

Основные результаты исследований Елены Сидоровой опубликованы в статьях:

Сидорова Е.Е. Насколько дифференцировано судебное оспаривание решений административных органов власти в регионах России? На примере антимонопольных дел (смотреть на сайте журнала)

Сидорова Е.Е. Оценка качества работы судей в контексте антимонопольного регулирования (смотреть на сайте журнала)

Сидорова Е.Е., Голованова С.В., Авдашева С.Б. Как измерить качество судебных решений? Кейс арбитражных судов (смотреть на сайте журнала)

Авдашева С.Б., Цыцулина Д.В., Сидорова Е.Е. Применение ключевых показателей эффективности для ФАС России: анализ на основе статистики судебных решений (смотреть на сайте журнала)