Презентация книги «Ответ российского бизнеса на пандемию COVID-19 (на примере шести отраслевых кейсов)» на семинаре ЛЭСИ

15 февраля на семинаре Лаборатории экономико-социологических исследований состоялась презентация коллективной монографии «Ответ российского бизнеса на пандемию COVID-19 (на примере шести отраслевых кейсов)», основанной на результатах совместного проекта ВШЭ и РСПП.

Андрей Яковлев (к.э.н., директор ИАПР, профессор кафедры теории и практики государственного управления) рассказал об особенностях проекта, ходе работы, использованных данных, методологии и результатах исследования.

Юрий Симачев (к.техн.н., директор по экономической политике, директор ЦИСП, профессор департамента прикладной экономики) прокомментировал общие тренды в изменении организации российской экономики, сдвиги в отношениях государства и бизнеса, концептуальные развилки в регулировании и следствия для политики.

В роли дискуссантов выступили:

• Тагир Калимуллин (к.социол.н., доцент кафедры экономической социологии, директор по взаимодействию с государственными органами власти, группа «М.Видео-Эльдорадо»);
Александр Чепуренко (д.э.н., научный руководитель департамента социологии, профессор кафедры экономической социологии, научный руководитель ОП «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании»).

Руководитель ЛЭСИ, первый проректор ВШЭ Вадим Радаев присоединился к дискуссии и поделился своими комментариями по книге.

Полная видеозапись презентации на Youtube-канале ЛЭСИ.