Семинар по исследованиям государственных закупок в Южном федеральном университете

Стажер-исследователь ИАПР Милена Емельянова выступила на онлайн-семинаре кафедры экономической теории экономического факультета ЮФУ с докладом на тему «Доверие, институциональная среда и эффективность государственных закупок стран с переходными экономиками».

Исследование, проведенное с коллегами из ИАПР А. Яковлевым, А. Ткаченко, О. Балаевой, а также Ю. Немецем (Masaryk University), посвящено анализу роли доверия в повышении эффективности закупок на микроуровне в странах с переходными экономиками. Выявлена опосредующая роль открытости среды, а также качества формальных и неформальных институтов.

В дискуссии приняли участие Вячеслав Вольчик (ЮФУ), Сергей Цыганков (ЮФУ) и Андрей Яковлев (ИАПР). В роли модератора семинара выступил Сергей Цыганков.