Конференция кафедры конкурентной и промышленной политики экономического факультета МГУ

14 июня Светлана Авдашева и Светлана Голованова выступили на конференции, посвященной 10-летию кафедры конкурентной и промышленной политики экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

Кафедра конкурентной и промышленной политики ЭФ МГУ

Тема конференции «Институциональный анализ конкуренции, конкурентной и промышленной политики» объединила экспертов из НИУ ВШЭ, Центра стратегических разработок, МГИМО, РАНХиГС, компаний МТС, «Сибирский цемент», Kulik & Partners Law.Economics и других партнеров кафедры.

Светлана Авдашева (профессор, руководитель Департамента прикладной экономики ФЭН, заместитель директора ИАПР) выступила в рамках сессии «Институциональный анализ в условиях современных вызовов» с докладом «Что говорит институциональная экономика о перспективах нового законодательства о цифровых платформах».

Светлана Голованова (профессор, ведущий научный сотрудник ИАПР) присоединилась онлайн к сессии «Конкурентная и промышленная политика» и представила доклад «Экономический анализ для целей антимонопольного правоприменения в странах БРИКС».