89th SPSA Annual Conference

Научные сотрудники МЦИИР,  Джон Рейтер и Дэвид  Жакони, приняли участие в международной конференции, организованной Southern Political Science Association в начале января в Новом Орлеане (США).

89th SPSA Annual Conference

Southern Political Science Association является одной из старейших и крупнейших политических научных организаций в Соединенных Штатах Америки. С момента своего возникновения в 1929 году Ассоциация стремится поощрять интерес и научные исследования теоретических и практических политических проблем, развивать коммуникации и связи, а также занимается разработкой стандартов компетентности и взаимоотношений между лицами, специализирующимися на профессиональном изучении государственного управления и политики.

Для лоббирования вышеуказанных целей Ассоциация спонсирует специализированную конференцию, которая проходит в январе каждого года. Это одна из крупнейших конференций по политологии в США, где обычно представляются результаты исследований в основных областях политической науки.

Совместно с рядом коллег из других зарубежных университетовДжон Рейтер и Дэвид  Жакони инициировали мини-конференцию по теме Politics of Authoritarian Regimes, которая также стала частью масштабного проекта.

Работы, представленные в рамках конференции:

Ora John Reuter  “Political participation and the survival of electoral authoritarianism”

Ora John Reuter “Do authoritarian elections help the poor?” (co-authored by Quintin Beazer)

David Szakonyi  “Elite defection under autocracy: Evidence from Russia” (co-authored by Ora John Reuter)