Исследование российского эмбарго в IOS Regensburg

Денис Иванов, научный сотрудник МЦИИР, получил место приглашенного исследователя в IOS Regensburg (Das Leibniz-Institut für Ost- und Südosteuropaforschung) и рассказал о цели своего пребывания в институте.

Исследование российского эмбарго в IOS Regensburg

- Как вы узнали об этой позиции и как происходил отбор?
- Я увидел объявление о подаче заявок на стажировку в IOS Regensburg через страницу Facebook Ольги Поповой – моей коллеги, с которой мы знакомы по различным конференциям. Я послал заявку, а IOS Regensburg заинтересовались моей темой и предложили место.

- Какой темой вы будете заниматься и как долго?
- В Регенсбурге я проведу три недели. А тема связана с влиянием российского эмбарго в отношении молдавских вин на политическое поведение, голосование, этническую и языковую идентичность в Молдове. В настоящее время разные страны активно применяют санкции, но эмпирических сведений, которые бы позволяли судить об их эффективности, пока недостаточно. Мое исследование позволит отчасти восполнить этот дефицит.

- Расскажите, чем вас заинтересовал IOS Regensburg?
- Меня заинтересовала возможность работы в международном коллективе исследователей, являющихся глубокими специалистами как по современным теориям и методам экономической науки, так и по Восточной Европе. Думаю, что это поможет мне повысить уровень своего исследования.