В Институте анализа предприятий и рынков прошли лекции ведущего научного сотрудника МЦИИР профессора Томаса Ремингтона

В рамках научного семинара тематического цикла«Институциональные проблемы российской экономики» 6 и 10 июня 2014 года прошли лекции Томаса Ремингтона, Professor of Political Science at Emory University, ведущего научного сотрудника МЦИИР посвященные сравнению пенсионной и региональной системам России и Китая.

Темами выступления профессора Ремингтона стали: «
Interregional Inequality in Russia and China: Toward Convergence?»  и "Reforming Welfare Regimes in Russia and China: The Case of Pensions".   В рамках данных тематик были подробно рассмотрены общие проблемы бюрократических и пенсионных систем России и Китая, а так же дан сравнительный анализ процессов углубления неравенства регионов в этих странах.