Конкурс на должность стажера-исследователя в международную лабораторию НИУ ВШЭ

Международный центр изучения институтов и развития НИУ ВШЭ (http://iims.hse.ru/csid/) объявляет конкурс среди студентов магистратуры и 3-4 курсов бакалавриата на должность стажера-исследователя.

Тематика исследований Центра — институциональные факторы развития, политические и экономические процессы в российских регионах, федеральные и региональные элиты, насилие и право как факторы экономического развития. Мы будем рады видеть людей, содержательно заинтересованных в темах, разрабатываемых Центром и желающих участвовать в нашей работе.

Должностные обязанности

·       поиск и кодирование биографических данных российских элит;

·       поиск и сбор статистической и текстовой информации из открытых источников и подписных баз данных;

·       расшифровка аудиозаписей интервью;

·       кодирование анкет;

·       иногда — редактирование переводов с английского на русский или простые переводы.

Основные требования к личным качествам кандидата

·       аккуратность и ответственность (и в смысле отношения к собираемым данным, и в смысле сроков);

·       владение английским языком — половина сотрудников будет давать задания на английском;

·       быть на связи (не надо проверять почту каждые пять минут, но и реакция на задание с задержкой в 5 дней неприемлема).

Условия работы

Работа на дистанционной основе — почти всегда задания высылаются по e-mail. Если есть желание/необходимость, можно приходить работать в офис на Славянской пл., 4/2 (ст. метро Китай-город). Нагрузка — ½ ставки, т.е. 4 рабочих часа в день. Со стажером заключается срочный контракт до 31 декабря 2014 года.

Зарплата

Средняя зарплата 15000 р. в месяц, определяется по следующей схеме: 5000 базовая оплата + еще 10000 вносятся в общий фонд на каждого стажера, а потом делятся пропорционально сделанному объему работы.

Возможно также работать на ¼ ставки (из расчета 2 часа в день) с зарплатой 6000 р.

Стажеры-исследователи приглашаются на все тематические и методические семинары Центра, могут получать консультации российских и зарубежных сотрудников Центра.

Если вас заинтересовала вакансия, пришлите краткое резюме. Вам будет выслано небольшое тестовое задание, по результатам выполнения которого будет отобран лучший претендент. Контактное лицо: Баранов Алексей postbaranoff@gmail.com