Конкурс на должность ассистента проекта МЦИИР НИУ ВШЭ совместно с университетом NorthwesternUniversity (Чикаго, США)

Международный центр изучения институтов и развития НИУ ВШЭ совместно с университетом Northwestern University (Чикаго, США) (www.northwestern.edu) объявляет конкурс среди студентов магистратуры и 3-4 курсов бакалавриата на должность ассистента проекта.

Куратор проекта - Джордан Ганс-Морс, доцент Департамента политических наук Университета Northwestern,

Целью проекта является описание подходов к формированию и установке норм поведения чиновников гос. структур. В ходе проекта будут проводиться опросы среди профессоров и студентов факультетов государственного управления. Также будут формироваться фокус-группы для более детального и развернутого обсуждения таких вопросов как: что мотивирует студентов строить свою карьеру в гос. струтурах, общее мнение о гос. службе и чиновниках, понятие и понимание коррупции, и т.д.

Проекту требуется ассистент для организации и проведения интервью, помощи с ведением фокус-групп, привлечением студентов и профессоров к сотрудничеству.

Должностные обязанности

·       Работа с администрацией вузов для установления контактов и получения разного рода допусков и документации

·       Привлечение студентов к участию в фокус-группах

·       Организация собеседований и встреч