Приглашенный исследователь МЦИИР поделилась опытом анализа социальный сетей в рамках научного семинара Центра

23 июня в 10.00 в Международном центре изучения институтов и развития прошел первый семинар с участием приглашенного исследователя МЦИИР, аспиранта Нью-Йоркского Университета, Франциски Барбары Келлер.

В рамках семинара Франциска Барбара Келлер на фактическом материале провела занятие по введению в основы анализа социальных сетей (Social Network Analysis) и знакомство с основными понятиями, используемыми при анализе сетей элит. В ходе семинара был представлен обзор политологической литературы по данной тематике, а также краткое описание программы визуализации данных Gephi.