Вести с научных полей

Сотрудники ИАПР и МЦИИР посетили производственные площадки завода Volkswagen и учреждение среднего профессионального образования в рамках проекта поддержанного грантом РНФ.

23 июня в рамках проекта «Частно-государственное партнерство в среднем профессиональном образовании: на примере фирм в России и Китае», поддержанного грантом РНФ, группа сотрудников Института анализа предприятий и рынков и Международного центра изучения институтов и развития: Томас Ремингтон, Израел Маркес, Владимир Базавлюк совершила полевой выезд в Калужскую область, где ознакомилась с процессом подготовки рабочих кадров для завода Volkswagen. В ходе поездки были проведены интервью с лицами, отвечающими за подготовку кадров со стороны завода, директором колледжа-партнера, представителем региональной власти в области среднего профессионального образования.