Тамбовский этап полевых исследований

В период с 12-го по 14 октября сотрудники ИАПР и ИнОбр НИУ ВШЭ посетили Тамбовскую область для проведения серии интервью в рамках проекта «Частно-государственные партнёрства в среднем профессиональном образовании: на примере фирм в России и Китае», реализуемом при поддержке РНФ.

Институт анализа предприятий и рынков совместно с Институтом образования продолжают полевые исследования, направленные на изучение процессов интеграции системы дуального образования в регионах России. В этой поездке в фокусе оказались крупнейшие промышленные предприятия и профильные колледжи Тамбовской области. За несколько дней  участникам экспедиции удалось не только проинтервьюировать ведущих специалистов, но и оценить материально-техническую базу  учебных мастерских,  побывать на производственных площадках таких предприятий-гигантов как завод «Комсомолец» и агрофирма «Октябрьское».

Особую благодарность научный коллектив выражает администрации Тамбовской области и лично начальнику отдела профессионального образования и науки Файзулиной Ирине Эдуардовне.