Доклады сотрудников ИАПР и МЦИИР на Апрельской конференции

4-го апреля 2017 года завершилась XVIII Апрельская Международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества, организованная Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» при участии Всемирного банка.

Сотрудники ИАПР и МЦИИР приняли активное участие в конференции, выступая в роли председателей, соруководителей, дискутантов секций, круглых столов и семинаров, и, конечно же, докладчиков.

В рамках XVIII Апрельской конференции были представлены следующие доклады:

- А.А. Яковлев, С. Макаров, В. Погодаев, Л.М. Фрейнкман  «Возможно ли «государство развития» в отдельно взятом регионе большой страны?»  «Кейс» Республики Татарстан (аннотация)

- Н.В. Ершова, А.А. Яковлев, Л.М. Фрейнкман  «Коллективные действия иностранного бизнеса в России: основные организационные формы, этапы и факторы их развития»  (аннотация, полная версия)

- Д.С. Иванов  «Региональное распределение быстрорастущих компаний в России: роль институциональных факторов»  (аннотация)

- Е.И. Борисова, А.В. Говорун, Д.С. Иванов  «Отношение к перераспределению и социальный капитал в России»  (аннотация)

- А.П. Казун  «Адвокат дьявола» для «оборотня в погонах»: какие адвокаты защищают российских правоохранителей, попавших под суд?»  (аннотация)

-D. Ivanov (HSE), E. Borisova (HSE)  «Loss of human capital and development: evidence from Russian Germans repatriation»  (аннотацияполная версия)